Как исправить свидетельства о праве собственности для соответствия договору о приватизации квартиры в общей совместной собственности супругов?

• г. Самара

В правоустанавливающем документе (договоре на приватизацию) сказано, что квартира находится в общей совместной собственности супругов. Свидетельства о праве собственности выданы с формулировкой "общая долевая собственность". Как можно исправить документы о праве собственности, чтобы они соответствовали договору о приватизации?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

При приватизации жилого помещения, оно передается в общую долевую собственность тех, кто принимал участие в приватизации. Ничего исправить нельзя.

Вы можете обратиться в росреестр и указать, что это техническая ошибка, они возьмут у вас документы обратно и исправить данную ошибку в течение трех дней с момента получения документов, если же никакой ошибки нет, то вам необходимо выделить доли, путем подписания соответствующего соглашения между собственниками жилого помещения.