Получит ли студентка с инвалидностью 3 группы доплату к пенсии до прожиточного минимума в Хабаровске?

• г. Хабаровск

У дочери-студентки (очная форма, бюджет) инвалидность 3 группы. Положена ли доплата к пенсии до величины прожиточного минимума? Живем в Хабаровске.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Доплата к вашей пенсии положена, при условии, если дочь находиться на вашем иждивении. Для доплаты следует обратиться в пенсионный фонд.

Да положена, напишите заявление в ПФ, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.