ДТП с лосем - Будет ли страховая выплачивать за машину и возможные штрафы?

• г. Пермь

Добрвый день.

У меня вопрос. Муж попал в аварию, столкнулся на трассе с лосём,все удивлтся, как жив остался, машина а хлам, м лосём не знаю что.

Нам страховая будет что нибудь выплачивать за машину или нет.

Или ещё штраф может придти за лося.

Муж в больнице, машина оформ. На меня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если у Вас имеется КАСКО на случай ДТП, то вы можете обратиться в свою страховую компанию и получить выплату.

Добрый день.

Если у вас страховка ОСАГО, то никто ничего вам не выплатит, поскольку в данном случае это не страховая ситуация. Выплаты возможны только в случае наличия страхование по системе КАСКО

Что касается штрафа за лося, то если вины вашего мужа в ДТП нет, то штрафа не будет.

Если у вас нет страховки КАСКО, то по ОСАГО выплату вы не получите, ваша страховка-это страхование вашей гражданской ответственности на случай причинения вами вреда третьим лицам, ремонтировать придется за свой счет.