Протокол ГИБДД составили, но про лося ничего не указали.

• г. Санкт-Петербург

Мои родители попали в аварию. На трассе столкнулись с лосем. Очень сильно пострадал автомобиль, но все живы. Протокол ГИБДД составили, но про лося ничего не указали. Скажите, можем ли мы получить страховку за ущерб? Или это не страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

По договору ОСАГО получить страховую выплату вы не сможете, т.к. нет виновника ДТП, выплата будет произведента только по полису КАСКО, если таковой имеется.