Сын учился в Ивановской академии МЧС и хочет перевестись на 4 курс университета - почему задержка в переводе?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Сын убучался в Ивановской академии МЧС. Отчислен по состоянию здоровья, закончив 3 полных курса (бакалавриат). Отчислен в конце июня 2017 года. Хочет закончить учебу в университете по этой же специальности. Этот вуз готов его принять на 4 курс, переводом. А в Ивановской академии сказали, что только через год. Почему? Хочется получить точную информацию.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вы не написали, какой ВУЗ готов принять переводом вашего сына, во-первых,

А во-вторых для того чтобы перевестись необходимо восстановиться в Академию, а восстановление Возможно не ранее чем через год в связи с тем, что нужно будет проходить новую комиссию.

Университет им. Огарева в Саранске. Про восстановление в академию Мчс знаем. Почему только через год возможно восстановление? А в январе по окончании семестра нельзя? Или в разных вузах разные сроки восстановления?

В разных вузах разные сроки восстановления, Кроме того если ваш сын проходил мед. комиссию, то следующую комиссию можно пройти не ранее чем через год, вот главное препятствие.