Проблемы с гарантированным ремонтом - возможность продления указанного срока на квитанции и действия в данной ситуации

• г. Тула

Не гарантированный ремонт. Сломался планшет, причина - не заряжался. Отдали в ремонт, отремонтировали достаточно быстро, уже на следующий день забрали планшет. Но буквально, через три дня, опять таже самая проблема. Отнесли обратно, так как была гарантия 30 дней. На квитанции написано ориентировочно через 7 дней планшет будет отремонтирован. Но как обычно, это не произошло. Вопрос? Обязаны они отремонтировать в срок указанный на квитанции, если написано ориентировочно или могут сами продлить этот срок? Что я могу предпринять в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии с законом О защите прав потребителей срок для ремонта устанавливают 45 дней, если товар вышел из строя два и более раз Вы можете требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств.