Вопрос о прививках в садике - законно ли отказывать без прививок?

• г. Омск

Здравствуйте скажите пожалуйста наш садик куда ходит ребенок. Был закрыт на ремонт сейчас 11.09.17 г открывается а у нас была справка от фтизиатра мед. отвод. Щасвсе нормально и нам нужно делать все прививки. Скажите если нету прививок нам могут отказать ходить всадик? Законно ли это? если нет на какую статью опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запретить посещение десткого сада Вам могут только в случае отсутствие справки о проведенной реакции Манту, либо Диаскинтеста, либо без предоставления справки от фтизиатра. Иных оснований нет.

Доброго времени суток. По общему правилу Детское учреждение имеет право отказать в посещении если у вас не будет справки о необходимых прививках и справки от фтизиатра. Если откажут по другим основаниям то вы можете обратиться с жалобу в Управление образования или в прокуратуру.