Нет охранника в супермаркете на трассе - возможны ли штрафы за кражи?

• г. Иркутск

У нас в супермаркете числеться охранна, но пошло сокращение штата, мы осталсь в круглосуточном ммагазане на трассе без охраника, у нас очень часто воруют могут ли нам предявить вылату за украденный товар.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, если произойдет кража, обязаны сообщить в полиции, в этом случае не имею право удержать сумму ущерба, если конечно сами не напишите заявление на удержание..

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если при сокращении функции охранников возложены на Вас, продавцов, то Ваш работодатель может предъявить Вам выплату за причиненный ущерб, вначале взяв с объяснение. Но прежде всего он должен заявить в полицию. Конечно, в этом случае, оплачивать Вам ничего не нужно. Удачи и добра!