Вышла замуж скоро получу квартиру от государства, в случаи развода квартира делится?

• г. Воронеж

Вышла замуж скоро получу квартиру от государства, в случаи развода квартира делится?

Ответы на вопрос (6):

Нет. квартира не будет делиться.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Добрый день, нет, то что Вы получаете безвозмездно разделу не подлежит, но лучше на всякий случай заключить брачный контракт.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно обратится с заявлением ст.33 Конституции РФ для получения информации.

Здравствуйте! Нет, не делится квартира, так как Вы получите квартиру по договору специализированного найма жилого помещения на 5 лет.

Вы получите квартиру безвозмездно как сирота. Если квартиру получаете с учетом членов Вашей семьи, то это общее имущество Ваше, квартира будет делиться при разводе, ст.33-39 СК РФ.

Здравствуйте.

Квартира передается в вашу собственность на безвозмездной основе, даже если будете в зарегистрированном браке, квартира не будет подлежать разделу.