Налоговая инспекция требует уплаты штрафа за несданную налоговую декларацию спустя 17 лет - что делать?

• г. Уфа

Раньше у меня было ЧП деятельность в последнее время не велась и налоговая инспекция в 2001 году его закрыло. Прошло почти 17 лет я уже как 2 года на пенсии и вдруг из налоговой инспекции приходит письмо такого содержания-Вы не своевременно сдали годовую налоговую декларацию и там штраф 967 рублей, возможно ли через 17 лет такое и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы должны были получить на руки свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП. Его и предъявите в Налоговую.

• Здравствуйте, если были долги могут отправить, напишите пояснительную записку, пишите, что срок исковой давности истек.

Желаю Вам удачи и всех благ!