Право сотрудников ДПС высадить матерь с двумя детьми на трассе из машины без детских кресел и страховки - куда отправляются пассажиры без возможности откупиться

• г. Тамбов

Имеют ли право сотрудники ДПС высадить на трассе из машины мать с двумя детьми, если оказалось, что у водителя который их вез нет детских кресел и страховки на машину. Куда должны дется пассажиры без денег. Откупаться то не на что.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, такого права инспекторы не имеют, более того их действия можно квалифицировать как превышение должностных полномочий, а это уже преступление.

Пишите жалобу в Прокуратуру и УСБ.

Добрый день! Конечно не имеют, максимум протокол могут выписать и все, а высаживать не имеют право, по этому поводу в обязательном порядке Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это неправомерно. Удачи Вам и всего самого доброго.