Как избежать уплаты налога на проданное имущество по генеральной доверенности и что предпринять для урегулирования этой проблемы?

• г. Москва

Прошу помочь: продал машину по ген. доверенности в 1999 г, но в декабре пришло уведомление из налоговой на уплату налога на автомобиль. Подскажите как в дальнейшем не платить за то имущество, которое, по сути уже мне не принадлежит, и что необходимо предпринять, чтобы урегулировать эту проблему.

С уважением, Ваш будующий клиент.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вам необходимо представить в налоговый орган копию доверенности, желательно нотариальную. Налоговый орган обязан пересчитать налог на нового владельца, указанного в доверенности. Это правило не расспростроняется на доверенности выданные после августа 2002 года.

Обратиться в налоговый орган Вы должны письменно и до 31.12.03 г.

С уважением А. А. Абакумов!