Возможность продажи доли в доме по генеральной доверенности - моя мать хочет продать мне свою половину дома, но могу ли я сама себе продать эту долю?

• г. Уфа

Моя мать имеет 1/2 долю в доме с земельным участком, тоже 1/2. Она хочет продать его мне, у меня есть от неё генеральная доверенность. Мама ходит только по дому, ей 94 года. Могу ли я сама, по доверенности, продать себе же эту половину дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, к сожалению это сделать не возможно, вы не сможете заключить сделку сама с собой. Если доверенность с правом передоверия то передоверьте ее кому-либо из знакомых или родственников.

Нет, не сможете продать себе. Нельзя подписывать договор купли-продажи за покупателя и за продавца. Доверенность должна быть выдана на третье лицо.

Здравствуйте.

Вы не можете продать долю сами в себе, т.е. выступать продавцом и покупателем одновременно. Ваша мать можете переделать доверенность на третье лицо.