Как заключить соглашение о рассрочке платежа по Взносам на капитальный ремонт для собственников жилых помещений - шаблон и инструкция

• г. Уфа

Получил претензию по поводу Взносов на кап. ремонт для собственников жилых помещений.

Как заключить соглашение о рассрочке платежа? Шаблон?

Ответы на вопрос (2):

Прежде вам нужно подать письменное заявление с просьбой предоставить рассрочку по оплате задолженности. Может быть с вами не будут заключать такое соглашение.

Примерно так:

Соглашение о рассрочке долга

г. Таганрог Ростовская область 27 ноября 2018 г.

Кондаков Илья Владимирович, 11.05.1987 года рождения, паспорт гражданина РФ серия 13 79, выдан ТОМ Северного района г. Таганрога 20.05.2005 года, адрес регистрации: Россия, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Весенняя, д. 12, именуемый «Кредитор», с одной стороны, и

Лариченко Дмитрий Павлович, 10.10.1990 года рождения, паспорт гражданина РФ серия 67 91, выдан Отделом УФМС России по Ростовской области в Центральном районе г. Ростов-на-Дону 15.10.2015 г., адрес регистрации: Россия, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Светлова, д 17, кв. 24, именуемый далее «Должник», с другой стороны,

вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

Предметом настоящего соглашения является предоставление рассрочки по возврату основной задолженности и договорной неустойки по договору займа между Сторонами от 11 августа 2018 года.

Задолженность Должника перед Кредитором на дату подписания настоящего соглашения составляет 58 000 руб., в том числе основного долга – 50 000 руб., договорной неустойки – 8 000 руб.

Кредитор по настоящему соглашению обязуется:

предоставить Должнику рассрочку погашения задолженности, указанной в п. 2 настоящего соглашения, сроком на 3 месяца, начиная с 27 ноября 2018 г. до 28 февраля 2019 года.

Приостановить начисление процентов и договорной неустойки на сумму основного долга по договору займа от 11 августа 2018 года при условии соблюдения графика погашения задолженности;

не обращаться в судебные инстанции за взысканием долга до полного погашения задолженности при условии своевременного погашения задолженности в соответствии с графиком, установленным в п. 4 настоящего соглашения.

Должник обязуется погасить задолженность в размере, определенном в п. 2 настоящего соглашения, в соответствии со следующим графиком:

до 28.12.2017 г. – 20 000 руб.

до 28.01.2018 г. – 30 000 руб.

до 28.02.2018 г. – 8 000 руб.

В случае нарушения сроков погашения задолженности, установленной в п. 4 настоящего соглашения, Должник несет ответственность в виде обязанности уплатить неустойку в размере 10 % от общей суммы задолженности, установленной в п. 2 настоящего Соглашения, за каждый день просрочки.

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания его сторонами и действует до полного погашения Должником задолженности, но не позднее 28 февраля 2018 г.

Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Реквизиты и подписи сторон

Кредитор

Кондаков Илья Владимирович, 11.05.1987 года рождения, паспорт гражданина РФ серия 13 79, выдан ТОМ Северного района г. Таганрога 20.05.2005 года, адрес регистрации: Россия, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Весенняя, д. 12

И.В. Кондаков

Должник

Лариченко Дмитрий Павлович, 10.10.1990 года рождения, паспорт гражданина РФ серия 67 91, выдан Отделом УФМС России по Ростовской области в Центральном районе г. Ростов-на-Дону 15.10.2015 г., адрес регистрации: Россия, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Светлова, д 17, кв. 24

Д.П. Лариченко.