Супруга с ребенком не смогут отправиться в отпуск из-за запрета на выезд - что делать?

• г. Новосибирск

Возникла ситуация.

Семья в разводе, развод с руганью. Супруга с ребенком покупают путевку в Турцию, только при прохождении таможни, супруга узнает, что отец ребенка написал запрет на выезд ребенку. Поездка сорвалась. Договорится с ним о снятии ограничении бесполезно. Как лучше поступить или возможно ли что сделать со стороны мамы ребенка, чтобы снять данное ограничение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии ограничения на право выезд несовершеннолетнего. Ещеодин вариант - лишение родительских прав, тоже через суд.