Каким образом генеральная доверенность и договор дарения влияют на собственность квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У меня есть квартира в собственности

Моя дочь хотела продать свою квартиру и построить себе дом, но у неё не совершенно летний сын

И

Я написала ей генеральную доверенность

Через три года выяснилось, что мне теперь принадлежит всего 1/4 часть квартиры

Являюсь ли Я теперь главным собственником?

И если через 3 года внук захочет продать свою долю?

Могу ли Я оспорить договор дарения?

Очень переживаю

Заранее Вам всем огромное спасибо. .

С Ув.Алиса.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! А что такое ГЛАВНЫЙ СОБСТВЕННИК? В законах нет такого понятия. Вы собственник 1\4 доли. А что там у Вас произошло с переоформлением документов-невозможно ответить, не изучив эти документы. Кто дарение оформлял? Вопрос у Вас совершенно непонятно изложен.

Здравствуйте!

Если с момента когда Вы узнали о дарении квартиры прошло менее трех лет, то Вы имеете право признать сделку недействительной. Вам необходимо обратиться к любому юристу сайта за платной услугой, предоставив документы.

Нет такого понятия – главный собственник. Все собственники равны. Перед продажей доли собственник обязан сначала предложить другим собственником эту долю купить. Оспорить договор дарения можно, если есть основания.