Допустимость альтернативной просительной части в кассации - нарушение или законная возможность?

• г. Владивосток

Может ли просительная часть кассации быть альтернативной? В кассации имеются доводы для отмены судебного решения и для прекращения производства. Не будет ли альтернативное прошение нарушением?

Ответы на вопрос (3):

В кассационной жалобе статьи 376-378 ГПК РФ нужно от суда просить что то одно А альтернативные просьбы не допускаются Поэтому лучше просить отмены решения.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством не может быть альтернативной. Удачи Вами всего самого доброго.

Доброго времени суток. В кассационной жалобе следует просить только то, что предусмотрено законом, в частности статьями 376, 378 гражданского процессуального кодекса. Альтернативную просьбу включать в кассационную жалобу нет смысла, потому что полномочия суда кассационной инстанции ограниченной этими нормами.