Можно ли оформить свидетельство предпринимателя для сына проживающего в другом городе, но зарегистрированного по нашему адресу?

• г. Астрахань

Необходимо оформить свидетельство предпринимателя на сына, но сын живет в другом городе регистрация у него по нашему адресу, могу ли я оформить документы предпринимателя за него?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя должна производиться только по месту жительства человека.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством для этого Вам нужна нотариальная доверенность от сына.

Только в том случае; если у вас будет нотариальная доверенность на представление его интересов в налоговой, с правом совершения всех регистрационных действий.