Правила транспортной безопасности - действие закона 16 ф 3 в отношении сотрудников без документов об образовании и с условным или бывшим заключением

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по транспортной безопасности закон 16 ф 3 если сотрудник неможет предоставить документы об образовании (не закончил школу) работодателю для дальнейшего повышение квалификации, что работодатель может сделать с сотрудником? И если у сотрудников был условный или бывшие заключенные, пройдут транспортную безопасность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Работодатель имеет право уволить такого сотрудника как не соответствующего занимаемой должности, предварительно предложив ему другие вакансии.

Судимость препятствием к работе не является.

Но документы об образовании нужно предоставить.

Не пройдете с судимостью, да еще и с неоконченной школой Вы службу собственной безопасности. Увольнение будет по несоответствию занимаемой должности.

Сотрудник работает много лет, при приёме на работу говорили если у вас только среднее образования то документы не нужны. В трудовом договоре тоже не прописанно образования.

Должностную инструкцию нужно смотреть и указанный там необходимый уровень образования. Если его нет, то уволить может. Всего Вам доброго!