Как рассчитывается площадь для оплаты в договоре купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру?

• г. Саратов

Здравствуйте! Помогите разобраться! В договоре купли-продажи 517/1000 долей в праве общей долевой собственности на квартиру общей площадью 115,3 кв.м!Квартира из 4 комнат жилой площадью 74,3 кв.м жилая комната наша 38,4!В платежке указана площадь для оплаты 59,61 кв.м!Это правильно? Как расчитывается площадь для оплаты? И можно ли пересчитать? Будет ли мненьше? Так как нашим комнатам присвоили отдельно кадастровый номер?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток обратитесь в управляющую компанию и разделить лицевой счёт тогда площадь будет указано фактически по вашему праву собственности.

Здравствуйте, в вашем случае указано правильно, ваша доля в праве общей долевой собственности как раз и составляет данный метраж.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Вы платите свою часть (517/1000) коммунальных услуг считая от всей площади квартиры, а не только жилой комнаты. Так что указано правильно.