У меня такой вопрос. Как должны оплачивать если человек в отпуске ты работаешь за себя и за него. Это совмещение или переработка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, если сменная работа --совмещение, получаете з/п по факту работы, Если у вас 8 часовой рабочий день должны писать приказ на совмещении и установить доплату.-ст.60.2 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы работаете больше и дольше обычного, то это сверхурочная работа и она оплачивается дополнительно, а если Вы выполняете дополнительные обязанности это совмещение, оформляется дополнительной ставкой.

Здравствуйте.

Все зависит от того, какой приказ был издан работодателем. Если нет приказа, то никак это оплачиваться не будет.

Добрый день.

Если вы выполняете трудовые обязанности за другое лицо, то в отношении вас должен быть издан приказ. Приказ отназначении вас как замещающим то лицо, либо переработка должна фиксироваться дополнительно. Непонятно, на основании чего вы выполняете трудовые обязанности другого лица. Исходя из этого документа, вам бухгалтерия и будет насчитывать зарплату. Если вы не оформили подобного рода отношения надлежащим образом, то и оплачивать вам работодатель не будет зп

Это внутреннее совмещение работы, которое подлежит оплате. Обратитесь с заявлением к работодателю, если доплаты не последует, жалуйтесь в гострудинспекцию. Удачи.