Сверху человек что-то работает на фирму на дому дому грохот от металла, не постоянно, но в любое время суток.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь для начала к участковому полиции. Пусть проверит. На дому нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. Не терпите. Обращайтесь.

Доброго времени суток! Если квартира в жилом многоквартирном доме используется не по назначению и в ночное время шумят, обращайтесь в полицию с заявлением, вызовите участкового, чтобы приняли соответствующие меры.

Добрый день. Предупредите соседа, что Вам мешает шум. если не прекратит и будет продолжать шуметь в ночное время, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор чтобы Роспотребнадзор проверил уровень шума и привлек к административной ответственности нарушителя. Хорошего приятного дня.

Обращайтесь в суд с иском о прекращении им предпринимательства на дому - смотрите ст. 17 Жилищного кодекса РФ, иск об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением (ст. 304 ГК РФ)