15-летнего подростка задержали полицейские за курение во дворе - что ожидать и как поступить?

• г. Пермь

Здравсвуйте. Мне 15 лет. Вчера меня задержали сотрудники полиции за курение во дворе. Составили протокол и дали извещение о том, что нужно будет прийти на комиссию по делам несовершеннолетних. Сказали, что я нарушил статью 6,24 коап РФ. Но в этой статье о курении подростков ничего не сказано. Считается ли это нормальным и что делать? Поставят ли на учет? Выпишут ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если вынесут постановление о штрафе, то подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.