Передача гражданского дела в другой суд по подсудности - нужно ли повторно оплачивать госпошлину?

• г. Челябинск

Гражданское дело суд передал в другой суд (по подсудности). А как быть с госпошлиной, оплаченной при подаче иска? Ее надо оплачивать снова?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Нет, более вам ничего не нужно оплачивать вовсе, квитанция об оплате пошлины является действующей.

Уважаемый посетитель сайта!

Вы можете написать заявление с просьбой зачесть госпошлину на основании п. 6 ст. 333.40 НК РФ.

Добрый день, Геннадий Николаевич

Поскольку суд сам передал дело в другой суд, то ничего вам по новому оплачивать не надо

Все документы вместе с оплатой госпошлины будут переданы в другой суд.