Вопросы о влиянии самоповреждений и ложной информации в выписке на будущее пациента и детей

• г. Чебоксары

Здравствуйте! С суицидом попала в больницу, мне 24 г. Наглаталась таблеток 30 шт. феназепама и запила вином. В выписке написали ложные данные, не соответствующие действительности. Что я неделю пила водку, выпила 10 таблеток и состою у психиатра на учёте. Может ли это как то сказаться в будущем на мне и на моих детях. Или мне оспаривать такое заключение!? И как это сделать, куда обращаться!? Я не пью неделями, тем более водку. Была затяжная депрессия из-за развода с мужем.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, можете пробовать обжаловать заключение в суде. Но факт самого суицида имел место. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Оспаривать, Вы, естественно можете и должны - но не от своего имени - Вам нужен адвокат - пусть Ваши близкие найдут его в Вашем регионе. Так будет надежнее. Суицид-дело такое - могут приписать все что угодно, что могло предшествовать-правды добиться сложно. Отразиться может так. Муж может стараться забрать детей, пытаться доказать, что Вы не способны осуществлять уход за ними. Если именно это будет его целью. Опять же органы опеки, которые могут "пытаться защищить их". Вы приходите в себя - и все будет хорошо.

Здравствуйте, Евгения.

Да, данная ситуация может отразиться в будущем и на вас и на ваших детях, например, на трудоустройстве. Обжаловать можно попытаться, но необходимо будет пройти соответствующую экспертизу.