Что делать, чтобы мой ребенок не оказался без жилья после развода с мужем, зарегистрированным у свекровей в Московской области?

• г. Москва

Я проживаю в Саратове. Вышла замуж за человека из Московской области. Там проживают его родители и он. Мне они сделали временную регистрацию, а общего нашего с мужем сына прописали на постоянно.

Но сейчас у нас дело идет к разводу и свекровь хочет меня выписать. Подскажите пожалуйста, что я должна сделать, чтобы в дальнейшем мой сын не оказался тоже на улице. Ребенок с мужем прописан постоянно у родителей мужа (у свекрови и свекра) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если собственником квартиры является свекровь, она имеет право требовать вашего выселения. Если в этой квартире прописан отец ребёнка, то несовершеннолетнего ребёнка выписать невозможно.

Здравствуйте, Виктория! Поскольку свекровь является собственником квартиры она имеет право выписать любого из данной квартиры. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.