Можно ли сейчас, когда уже дело рассматривается в суде заявить дополнительные финансовые требования по возмещению мне УТС?

• г. Москва

Я подала гражданский иск по ДТП в СУД. Вчера узнала, что судебная экспертиза в мою пользу. При подаче иска я не заявила возмещение утраты товарной стоимости. Можно ли сейчас, когда уже дело рассматривается в суде заявить дополнительные финансовые требования по возмещению мне УТС?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария ! Просто уточните исковые требования на основании ст. 39 ГПК РФ в сторону увеличения. Вопрос к Вам, а ответчик кто?

При возникновении подобных ситуаций закон не запрещает уточнить свои требования путем написания уточненного искового заявления,но если эти требования имущественного характера,в частности как у Вас,требуется доплата госпошлины в установленном размере.

Анастасия,юрист,www.germeslaw.ru

Вы можете в суде уточнить свои исковые требование, в таком случае лучше пойти на суд с юристом, чтоб он грамотно мог вырулить с Вашей ситуации в Вашу пользу.