Расширение трудовой зоны руководителя образовательного учреждения - включение организации и контроля платных услуг

• г. Москва

Входит ли организация и контроль за платными услугами в должностные обязанности руководителя образовательного учреждения? Можно ли рассматривать это расширением трудовой зоны?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от формулировок условий договора, подписанного руководителем с собственником организации. Например, указание в тексте на то, что в круг обязанностей входит и осуществление какой-либо деятельности по платным услугам - уже дает основания утверждения о том. что это в объем должностных обязанностей входит.

Спросить
Пожаловаться

Это не будет расширение трудовой зоны. Если не иного работника на которого могут быть возможены эти функции, то руководитель будет их выполнять. Укажите это в должностной инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Прочитайте внимательно должностную инструкцию и Устав (Положение) вашего учебного учреждения. В принципе - это обязанности кадровой службы или СБ, которые находятся в подчинение у директора. У директора - обязанность организовать процесс обучения, кадровая дисциплина, а уж кто чем будет заниматься - руководствуйтесь должностными инструкциями. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном казенном учреждении и работодатель хочет переименовать мою должность, сохранив при этом старые должностные обязанности и ввести новые обязанности. Могу ли я не согласиться на расширение должностных обязанностей и чем это мне грозит? Могу ли я просить работодателя увеличить мне оклад в связи с расширением должностных обязанностей?

Должностные обязанности техника образовательного учреждения (если можно ссылочку на ЕКСД) .

Здравствуйте! Прошу прокомментировать такую ситуацию: у автономного учреждения, оказывающего платные услуги, есть контрагент - коммерческая организация (ООО). Единственный учредитель этого ООО - родственник руководителя учреждения, степень родства не входит в список заинтересованных лиц по ст.16.3 ФЗ "Об автономных учреждениях". Руководитель учреждения не входил и не входить в органы управления этого ООО. Будет ли являться нарушением получение зарплаты от ООО руководителем учреждения, если да - то прошу привести нарушенное положение закона.

Может ли руководитель бюджетного учреждения самолично определять должностные обязанности работнику? Например, назначить внештатным ревизором ведущего экономиста, полностью освободив его от его прямых должностных обязанностей?

Входит ли в компетенцию районного комитета образования проводить плановые и внеплановые проверки образовательного учрежденич в части нарушения трудового законодательства при приеме работников на работу или же это входит в обязанносьи трудовой инспекции?

Ученик закончил 9 классов, входит ли в обязанности директора образовательного учреждения контролировать в какое образовательное учреждение поступил ученик? Если да, то ссылка на закон или НПА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в компетенцию рабочей комиссии учреждения по стимулирующим выплатам Пункт "За расширение зоны обслуживания", или достаточно одного приказа руководителя с последующим согласием работника?

Я главный бухгалтер образовательного учреждения, работаю в этой должности уже более 15 лет. В течение всей трудовой деятельности при проведении проверок на разных уровнях к работе не было никаких замечаний со стороны проверяющих. Работу свою люблю и понимаю. У нас сменился руководитель, который недавно решил меня материально наказать (снизив стимуллирующие выплаты, сославшить на наличие долгов по оплате обучения студентами. Но в мои должностные обязанности выбивание долгов у учащихся не входит и я конечно не согласна с этим. . Подскажите правомерно ли эти действия со стороны нового руководителя? Могу ли это обжаловать и где, как мне поступить в этом случае? Заранее благодарна за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение