Расширение трудовой зоны руководителя образовательного учреждения - включение организации и контроля платных услуг

• г. Москва

Входит ли организация и контроль за платными услугами в должностные обязанности руководителя образовательного учреждения? Можно ли рассматривать это расширением трудовой зоны?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от формулировок условий договора, подписанного руководителем с собственником организации. Например, указание в тексте на то, что в круг обязанностей входит и осуществление какой-либо деятельности по платным услугам - уже дает основания утверждения о том. что это в объем должностных обязанностей входит.

Это не будет расширение трудовой зоны. Если не иного работника на которого могут быть возможены эти функции, то руководитель будет их выполнять. Укажите это в должностной инструкции.

Добрый день, Елена! Прочитайте внимательно должностную инструкцию и Устав (Положение) вашего учебного учреждения. В принципе - это обязанности кадровой службы или СБ, которые находятся в подчинение у директора. У директора - обязанность организовать процесс обучения, кадровая дисциплина, а уж кто чем будет заниматься - руководствуйтесь должностными инструкциями. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!