Проблема с таймером отметки на работе - как заставить работодателя платить справедливо?

• г. Усолье-Сибирское

Как добиться справедливости и заставить работодателя платить?

Уважаемые специалисты, посоветуйте. Я работаю продавцом в супермаркете, официально. Нам поставили таймер для отметки, когда приходишь и уходишь.

Ставишь палец на панель, таймер тебя распознает, ну или не распознает.

Бывает так, что отметка за день проходит, как приход-приход, а не приход и уход.

Сначала директор корректировал данную неприятность, но сейчас нам объявили, что если отметка проходит неправильно, то день рабочий теряется.

Это просто грабеж и им это на руку.

Во первых, есть такое понятие как человеческий фактор, а во вторых, таймер перескакивает на неправильную отметку, когда сразу не распознает твой отпечаток.

Как добиться справедливости?

Камера видео наблюдения все фиксирует, ... (г. Иркутск)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если Техническая неисправность искажает действительные факты прихода на работу, Вам необходимо обратиться к начальнику с требованием изменить способ учет рабочего времени, Если ваше заявление останется без удовлетворения Тогда придётся обращаться с жалобой в трудовую инспекцию по факту незаконных действий работодателя ущемляющих Ваше право.

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию, по факту Вашего заявления проведут проверку!

На неправомерные действия работодателя можно пожаловаться в государственную инспекцию по труду. По данному заявлению будет проведена проверка.

Доброго Времени суток!

Действия руководства - не законны.

Обжалуйте их действия в трудовой инспекции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если есть камера, на которой фиксируется время прихода, не понятно, в чем тогда проблема? Пишите жалобу на работодателя в Гос. инспекцию труда и прокуратуру. Если вам не выплачивают деньги-обращайтесь в суд.