Как ограничить высоту забора соседа - правомерность его действий и возможные действия

• г. Бор

У меня вот такой вопрос? -

Я проживаю в частном секторе, в частном доме, у меня сосед радом с моим домом решил поставит по меже забор, я приобрел строй материалы как мы договорились а его работа заключаестся в его установлении, но вдруг он задумал и подготовил установку забора не 2-х метрового как мы договорились а трех меровой высоты, и у нас с ним на этой почве начинаются скандалы, если он его токой высоты возведет, то у меня с моей стороны ничего не воростит, будут так называемые увеи-солнышко не попадет. Поскажите правомерны ли его действия в связи с высотой забора? (забор сплошной из профнастила из оцинкованного железа) Что я могу стелать чтоб он не устанасвливал забор такой высоты? Есть ли какие нибудь нормативные акты и законодательства воспрепятствующие этому так сказать этому самоуправству с его стороны? Что я могу ему предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил, высота забора в пределах городской черты не регулируется нормами права и может достигать любой высоты.

Высота забора ограничивается лишь для садовых, дачных участков.