Как подать в суд на увеличение алиментов до МРОТ, если несогласен(а) с размером алиментов в 4530 рублей?

• г. Самара

В 2012 г. на ребенка присуждены алименты по 2017 г алименты выплачиваются. Я не согласна с размером алиментов в 4530 р. могу ли я подать в суд на увеличение алиментов до МРОТ.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Для обращения в суд с заявлением об увеличении размера алиментов должны быть основания, например в соответствии со статьей 83 Семейного Кодекса Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в случаях если должник не работает, получает не стабильный заработок или в иных случаях и в интересах ребенка.

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов. Статья 119 семейного кодекса. Можете обратиться в суд, если имеются основания.

Юлия, вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 Семейного кодекса, которая будет рассчитана исходя из прожиточного минимума на ребенка по региону.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно ВЫ можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Ребенку 18 лет учится на заочном отделении могу ли я требовать с бывшего супруга деньги за обучение ребенка. Работу найти не можем для студента.

--- Здравствуйте, ничего вы уже с бывшего мужа не можете требовать, и алименты ребёнку не положены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юлия, все обязательства по алиментам прекращаются по достижению 18 летнего возраста. Если он выплачивал алименты и не скопился долг, то к сожалению требовать с него вы ничего не вправе.

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. Если достиг 18 лет выплата прекращается, даже если обучается. Статья 120 семейного кодекса.

Нет не положены на совершеннолетнего алименты, если он дееспособен,

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго времени суток. Принудительно взыскать деньги на учебу ребенка вы не сможете, Если только он сам согласиться оказать материальную помощь, закон К сожалению, предусматривает обязанность содержать только до 18 лет.