Как оформить гражданство новорожденному с временной пропиской у родителей в России?

• г. Москва

Я гражданка России, муж Украины (есть внж рф) ,почти месяц назад родила в Украине малыша и приехали домой в подмосковье, у нас с мужем временная регистрация на 5 лет, можно ли по временной прописке оформить гражданство новорожденному?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Артур! Место рождения малыша не влияет на его гражданство. Вы гражданка РФ, значит и ребенок может быть гражданином РФ, если отец дает согласие. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!