Как получить открытые коммунальные платежи от квартирантов, не оплачивавших несколько месяцев, или при освобождении квартиры

• г. Москва

Здравствуйте у меня с квартирантами проблемы у нас есть договор но они несколько месяцев не платили коммунальные платежи. Как от них мне добиваться платежи коммунальные. Но договоре указано что они должны оплатить коммунальные платежи. Если они освободять квартиру, как от них как мне добивать платёжной суммы.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Вам нужно написать сначала им письменную претензию, установить сроки для оплаты задолженности по коммунальным платежам, если в эти сроки они ничего не оплатят то Придётся обращаться в суд с заявлением о взыскании задолженности с них.

Если в договоре указано, и они не исполняет условия договора, то вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Добрый день, Фируза! Если квартиранты не платят коммунальные платежи, то пишите им претензию и требуйте выполнение условий договора. Но советую вам, чтобы не было пени, самой оплатить платежи, ведь квартира - это ваша собственность и предъявлять претензии УК будет к вам, а не к вашим квартирантам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!