Оформление права собственности на квартиру - плюсы и минусы, условия оплаты налога и способы для пенсионера.

• г. Белгород

Оформление права собственности какие плюсы и минусы после оформления права собственности на квартиру сколько можно тянуть с оформлением? После оформления начинается оплата налога? (что за налог, какая сумма? И как платит персионер?) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога, переход права собственности на квартиру длится 10 рабочих дней с момента подачи соответствующих документов. Начисление налога начинается с момента перехода права собственности.

У матери-пенсионерки вторая квартира

как будет начисляться налог на вторую квартиру

какие тонкости.

Доброго времени суток! В отношении второй квартиры никаких льгот не будет, закон предоставляет льготу только в отношении 1-й квартиры.