Имеется земельный участок. Собственник ветеран труда. Какие льготы он имеет на этот участок.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% . Для инвалидов 1,2 группы, инвалидов с детства, инвалидов ВОВ предусмотрен вычет: налоговая база для рассчета налога уменьшается на 10 000 рублей.

Доброго вам времени суток. Вопрос имеется в виду о налоговых льготах? Налоговые льготы устанавливаются региональным законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в налоговый орган.

В соответствии с законодательством российской федерации.