Недоказуемость преимущества пешеходу на нерегулируемом переходе - остановка и угрозы от сотрудников ГИБДД

• г. Казань

Остановили якобы за непредоставление преимущества пешеходу на нерегулируемом переходе. Дорога в 4 полосы пешеход шагнул на крайнюю левую полосу а я проехал по крайней правой и между нами было 6 метров и пешеход не изменил траекторию и скорость движения. На просьбу предоставить видео или пригласить этого пешехода либо других свидетелей отказали и начали угрожать полным досмотром авто и якобы таким образом найду много других поводов для штрафов. Видеофиксация не велась сотрудником ГИБДД. Есть ли шансы на обжалование в городском ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Марат, в данном случае шансы есть всегда. Только вот какие они? Надо смотреть материалы. Но, судя по всему, обжаловать будет можно.

Добрый день. Постановление суда необходимо обжаловать в суд, так больше шансов. Главное грамотно составить жалобу. Если нужна помощь пишите в личные сообщения.

Добрый вечер! Исходя из практики. Смело обжалуйте действия сотрудников и постановление в районное подразделение ГИБДД. Подайте жалобу на имя начальника в то отделение района, в котором зафиксировано правонарушение. Если жалобу не удовлетворят - обращайтесь в суд, доказательства они туда, судя по всему, не предоставят. Надеюсь, вы протокол не подписали? Удачи!

Помощь если только в том как составить обращение в суд.

Здравствуйте, обжалуйте данное решение, шансы все есть чтобы выиграть, а по поводу помощи составления обращения в суд, вы можете обратиться к любому юристу данного сайта в личные сообщения и решить данный вопрос.