Можно ли лишит сына наследства? При жизни сын отца выписал из квартиры которую отец ему подарил..

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Отец может оформить завещание на другое лицо и все имущество ему завещать. Сын конечно может оспорить завещание, но если отец в твёрдой памяти и не стар, то завещание оставят в силе.

Выписать из квартиры

Виталина, какая вы настойчивая. Уже ведь отвечали. Да можете написать завещание на любое другое лицо.

Здравствуйте.

Отец может оставить завещание в котором оставить наследство какому-либо лицу, но не сыну. Если завещания составлено не будет, то наследство поделится среди наследников первой очереди в равных частях

Всего хорошего и спаси.

Здравствуйте! Если отец при жизни подарил квартиру, то он уже не является собственником. Только сын решает, кто будет проживать в квартире. Если квартира была единственным имущество отца, то и лишать нечего.

Доброго времени суток! Если отец уже подарил квартиру сыну, то он уже не может являться собственником. Всего хорошего Вам!