Как пожаловаться на разрешение Областной адвокатской палаты на совмещение должности адвоката и председателя ЖСК

• г. Мурманск

КУда можно пожаловаться на Областную адвокатскую палалу, которая разрешает адвокату совмещать два вида деятельности-адвокатскую и как председатель ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А с чего вы взяли, что адвокат не имеет права быть председвтелем ЖСК? ЖСК это некоммерческая организация. Адвокату запрещено заниматься только коммерческой деятельностью, занимать государственные должности и работать по трудовому договору.