Как получить справку о безработице и помочь пенсионерке избежать оплаты коммунальных услуг

• г. Краснодар

Здравствуйте.

Как мне получить справку или заменяющий документ, что я не работаю. Обращался в Центр Занятости, не дали. Не работаю с октября 2016 г. Работал в море по контракту под иностранным Флагом. Проживаю с мамой пенсионеркой, которой 80 лет и она не должна платить за КР,а ей начисляют. Прошу Вашей помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Никто такой справки потребует не может, для подтверждения, что вы не работаете, достаточно предоставить оригинал трудовой книжки

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы можете встать на учёт в центре занятости и предоставить справку оттуда о том, что вы ищете работу, возможно такая справка подойдёт...

Можно обратиться в фонд социального страхования и пенсионный фонд, возможно они далут справку, что на ваш счёт не поступает никаких отчислений.

Там, где отказали в перерасчёте платежей за капремонт, попросите пи туманный отказ с указанием причин отказа в перерасчёте или отмене взносов.

В случае ае если отказ в отмене взносов незаконен. Вы, его можно будет оспорить в суде и принудительно сделать перерасчет.

Трудовой книжки нет. Бывший военный, ушел без пенсии в 1996 г. по сокращению. Работал по контракту под иностранным ФЛАГОМ, где выдаются справки о плавании и делалась запись в послужной книжке, которая не является заменой трудовой книжки. Так было сказано в Центре Занятости. Как и где задокументировать, что я безработный.

В центр занятости письменно обратитесь. . Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.