Вопрос: Применима ли в данном случае ст.39 СК РФ при составлении ходатайства по изменению доли при разделе имущества?

• г. Волгоград

В настоящее время идет бракоразводный процесс с разделом совместно приобретенного движимого имущества-авто. В период приобретения спорного авто работали оба (2007 г.). Затем супруг уволился и вплоть до развода не был официально трудоустроен по неуважительным причинам (период март 2008 по февраль 2011). Копия его трудовой имеется.

Ответы на вопрос (3):

Можете заявить в суде данное ходотайство. Но Вы должны предоставить доказательства. Вернее всего суд Ваши доказательства не посчитает досаточными, т.к. на момент приобретения авто вы оба работали и имели доход. Но попытаться можно.