Вопросы о возможности удочерения и правах биологического отца при усыновлении ребёнка в возрасте 16 лет
• г. Краснодар
Мой муж хочет удочерить ребёнка, но биологический отец не лишён прав как поступить и возможно ли удочерение, дочери уже 16 лет муж воспитывает её с 6 лет.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Возможно, если биологический отец напишет нотариальное согласие на удочерение или лишать его родительских прав. Если ни того ни того, то не удочерить.
Спросить11.09.2017, 00:43,
г. Сочи
Здравсвуйте.
Возможно, если биологический отец подпишет разрешение на усыновление.
Можно усыновить и в 16 лет, после прохождения процедуры усыновления.