Нарушение прав ребенка в магазине - по какой статье можно привлечь продавца и администрацию к ответственности за физическое воздействие и как взыскать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Добрый день. Моего ребенка продавец в магазине ударила по руке. Директор магазина даже не вынес порицание продавцу, а сказал что я должна смотреть за ребенком и не по голове же его ударили. По какой статье я могу привлечь продавца и администрацию магазина к ответственности и взыскать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Напишите заявление в полицию, она опросит продавца и директора и потом подадите в суд

Удачи вам и вашим близким!