Сестру родную забрали после смерти мамы в детдом, из родных тока я у неё,что делать чтобы её забрать домой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый час!

Прежде всего нужно обратится в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка (района где находится детское учреждение) сзаявлением с просьбой назначить опеку над сестрой.

К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие возможность обеспечить условия для воспитания и содержания ребенка - по ссылке www.9111.ru

Однако не обязательно сразу предоствалять все документы - можно принести хотя бы те, что собрать не сложно( копию свидетельство о рождении, жилищные документы, автобиографию и т.д.)

Удачи!

Алексей

Елена, чтоб Вам что-то посоветовать, надо полностью разобраться в ситуации, чтоб понять, как Вам помочь в Вашей проблеме.