Легальность отказа в предоставлении леса в соответствии с Законом #30 РФ лесного кодекса

• г. Санкт-Петербург

Закон #30 РФ лесного кодекса. Собрав документы а именно разрешение на строительство, свидетельство о праве собственности земельного участка и заявление. В администрации месного самоуправление подписали и передали в лесничество, на что от лесничество пришел ответ мол лемита на делового леса в РФ нет для меня за то я могу обратится к частным фирмам которые орендуют лес у нашего Государсва. Вопрос законный ли отказ в предоставление мне леса данным законом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для решения вопроса необходимо точно знать основания отказа. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются в каждом субъекте РФ.

Вы можете обжаловать отказ в прокуратуру.

Лесной кодекс РФ

Статья 30. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд

1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.

4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

4.1. Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, а порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, - федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся особо охраняемые природные территории.

Всего доброго!