Определение удержания через судебного пристава в случае судебного разбирательства по задолженности по денежному кредиту

• г. Северобайкальск

Скажите пожалуйста. Если банк подаёт в суд по поводу просрочки по денежному кредиту. Удержание будет через судебный пристав какой суммы? Сумма которая была взята изначально в банке? Или сумма плюс проценты и пеня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства сумма долга+проценты+неустойка.

Сумма будет стоять в решении и исполнительном листе.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

В судебном порядке будут взыскивать сумму+проценты+штрафы и прочие неустойки, которые предусмотрены в договоре. Из ваших доходов будут списывать до 50%

Добрый день, Екатерина

Смотря что просит взыскать банк всю сумму по кредиту, плюс проценты и штрафы или только просрочку

Приставы будут взыскивать задолженность, указанную в решении суда.