Возможно ли судье отказать в изменении основания иска при заявлении о замене текста?

• г. Красноярск

Может ли судья отказать в изменении/уточнении части основания иска по гражд. Делу, заявление об изменении основания подано, в котором говорится, что тект такой-то заменить на другой текст такой-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если одновременно не меняется предмет и основание иска, то суд вправе принять заявление об уточнении исковых требований.