Как оплатить штраф и записаться на приём в ФМС вместо мужа, получившего РВП?

• г. Краснодар

День добрый, муж получил РВП, но регистрацию можем сделать только две недели спустя... Были в ФМС нам теерь нужно сделать следующее: оплатить штраф (другое отделение ФМС) и вновь на приём к своему инспектору. Могу ли я вместо мужа записаться на приём и оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Место вашего мужа вы не можете записаться на приём и оплатить штраф, поскольку данное право не предусмотрено законодательством, и все эти действия должен совершить муж лично.

Кроме того что штраф должен быть оплачен от его имени, а не от вашего.