Скажите может ли поликлиника отказать в мед. помощи если я прикреплен к другой?

• г. Саранск

Здравствуйте! Скажите может ли поликлинника отказать в мед. помощи если я прикреплен к другой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если вы обращаетесь с острой болью, то вам не имеют права отказать в экстренной помощи. Пишите жалобу на имя главврача.

Добрый день! Нет, не имеют право отказать, поскольку в данном случае если у Вас есть полис ОМС, он действует на всей территории РФ, в медицинской помощи Вам отказать не могут.

Здравствуйте.

Если вы не прикреплены к поликлинике, то вправе отказать, за исключением случаев, когда идет обращение с острой болью.

Здравствуйте полис медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации вам не имеют права отказать в медицинской помощи Если вы обращаетесь в другую поликлинику особенно по месту фактического проживания Необходимо написать заявление на имя главного врача данной поликлиники с просьбой прикрепить его к этой поликлинике.