Противоречивые ответы юристов сайта относительно начисления налогов на БОКС в ГСК - расхождение в законах и проблема отсутствия записи в ЕГРП

• г. Москва

Я получил противоречивые ответы от юристов сайта по поводу начисления налогов на БОКС в ГСК.

Сам нашел в результате ЗАКОНЫ и ПОДЗАКОННЫЕ акты.

"В целях НДФЛ период нахождения в собственности физлица квартиры в ЖСК, стоимость пая по которой выплачена до 31 января 1998 г., определяется датой полного погашения пая. Если паевые взносы перечислены позже, то период нахождения квартиры в собственности определяется датой внесения сведений в ЕГРП.". это из УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 11 ноября 2010 г. N 20-14/4/117949@ и вместе с тем, мне польше нравится не платить налоги за ГСК, где мой гараж не числится в РЕЕСТРЕ ПРАВ. Нет меня как собственника... А налоги начисляют.

Растолкуйте, нет ли расхождения и колизии в законе. Ведь налоговую иногда не заставишь исчислить налог, где мне это нужно, если НЕТ в ЕГРП УФСГРКиК.

Ответы на вопрос (1):

Вы владеете паем (долей) Налог начисляется на всю площадь ГСК, а затем вашим бухгалтером разбивается пропорционально паю каждого члена. Это особенностин алогообложения юр.лиц.