Приватизация земли - возможно ли дробление на отдельные участки с входом и выходом или только общедолевая с прописыванием долей?

• г. Самара

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать землю отдельными участками с входом и выходом или это только общедолевая с прописыванием долей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если собственность на жилой дом общая долевая, то земельный участок также может быть оформлен только в общую долевую собственность всех собственников жилого дома.

• Здравствуйте,

Чтобы приватизировать землю отдельными участками, нужно проводить новое межевание и все зависит от площади участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Части дома выделены у двух собственников, а у остальных общедолевая. В таком случае можно приватизировать отдельно?

Доброе время суток. Общедолевую собственность нужно приватизировать только с согласия всех долевых собственников, приватизировать без согласия можно только отдельное жилое помещение имеющие отдельный кадастровый номер и адрес.

• Здравствуйте,

Если собственность на дом у вас долевая, значит земля также будет оформлена в долевую собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!