Приватизация земли - возможно ли дробление на отдельные участки с входом и выходом или только общедолевая с прописыванием долей?

• г. Самара

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать землю отдельными участками с входом и выходом или это только общедолевая с прописыванием долей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если собственность на жилой дом общая долевая, то земельный участок также может быть оформлен только в общую долевую собственность всех собственников жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Чтобы приватизировать землю отдельными участками, нужно проводить новое межевание и все зависит от площади участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Части дома выделены у двух собственников, а у остальных общедолевая. В таком случае можно приватизировать отдельно?

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Общедолевую собственность нужно приватизировать только с согласия всех долевых собственников, приватизировать без согласия можно только отдельное жилое помещение имеющие отдельный кадастровый номер и адрес.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если собственность на дом у вас долевая, значит земля также будет оформлена в долевую собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Мы собираемся открыть бар в цоколе не жилого помещения с отдельным входом.

В этом же здании будет расположен детский бассейн коммерческий со своим отдельным входом в 25 метрах от нашего.

Вопрос можно ли нам в данном случае открывать бар?

Общедолевая собственность. Доля в доме, изолированная, с отдельным входом. У остальных собственников так же. Их 10 человек. Наша доля граничит с соседней долей общей стеной. Вопрос: при подаче иска на выдел моей доли в натуре, необходимо указывать всех сособственников или же только тех, с которыми мы граничим долями?

Прошу ответить на саайте, а не по телефону, нахожусь на работе и не имею возможности разговаривать. Добрый день, покупаем таунхаус в долевку. Земля общедолевая. Можно ли землю перед своей квартирой сделать собственной? Как? Заранее спасибо.

Можно ли по доле собственности дома преватезировать землю, у других дольщиков земля уже преватезирована делить кусок земли нескем.

Умения вапрос такой. Мне вночале выдали землю и разрешили преватезировать, я землю преватезировала а теперь хотят отобрать адменистрацыя, имеют прово адменистрацыя умения забрать землю если я её приватезировала и полючила права собствиности на землю. Земля находится равной площади проживанию с отдельным выходом на неё

1/2 двухквартирного жилого дома с отдельным входом, отдельным отоплением, газ и электричество тоже отдельно. Между нами и соседями забор разделяющий наши участки Мне сказали что у нас общедолевая собственность, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли к одноэтажному четырехквартирному дому построить холодную пристройку, квартира посередине с отдельным входом и выходом во двор. Находится в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение